Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM

Интересный обзор canon ef-m 28mm f/3.5 macro is stm от Сайдекса. Все обзоры Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
1. Резкость 2. Компактность 3. Встроенный стабилизатор 4. Встроенная подсветка

Минусы:
1. Низкая светосила 2. Переключение режимов съемки не очень удобным механическим переключателем.

Обзор:
Очень необычный объектив. Да, он пластиковый весь, кроме линз. Но при этом не игрушечный. Резкость за те деньги, которые он стоит, вполне достойная. ХА есть только на полностью раскрытой диафрагме, при закрытии диафрагмы на одну-две ступени, они пропадают. Подсветка светит хорошо, однако сделана она так, чтобы получить кадр с приемлемыми значениями выдержки и ISO на максимально раскрытой диафрагме. Зажатие диафрагмы хотя бы на ступень сводит на нет весь эффект подсветки. В таких случаях помогает стабилизатор, выдержки до 1/15 вполне возможно сделать "с рук". Несколько напрягает, что объектив надо "включать" и "выключать" рычажком на самом объективе. Это не особо удобно, но это особенность всей линейки EF-M, и сделано ради компактности, так что тут уж ничего не попишешь. Рисунок оптики без изысков, но очень приятный для такой крохи. Подходит не только для макро. Портреты и пейзажи тоже отлично с ним получаются. Если не говорить о технической стороне вопроса, то это объектив для прогулки, когда не хочется тащить с собой тяжеленную зеркальную тушку, и не менее тяжелое стекло для неё. Фотик с этим объективом помещается в карман куртки. И не надо каждый раз в рюзак/сумку за ним лазить, и руку он не оттягивает, и шею не давит ремнём. При этом фотать можно всё вокруг, а не только цветочки/букашек. Вполне естественно, что на выходе картинка будет немного другая, чем у полнокадровой зеркалки с L-объективом, но тут уж надо выбирать самому, что важнее.


Показать все отзывы о Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM »



Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM обзор:

Советуем перед тем, как купить Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Canon EF-M 28mm f/3.5 Macro IS STM. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х